Можно ли сдавать недвижимость в аренду, если земельный участок уже передан в аренду

Есть вопросы к юристу?
Вопрос
Добрый день! Такой вопрос – разрешается ли сдавать недвижимость в аренду, если земельный участок, на котором находится эта недвижимость, уже передан в аренду другому лицу?
Ответы юристов
Здравствуйте! Законодательство не предусматривает ограничений для сдачи помещения в аренду, если вы являетесь арендатором. Но существует несколько условий: - Согласно пункту 2 статьи 615 Гражданского Кодекса РФ «арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем)». Поэтому Вам необходимо получить разрешение арендодателя. - Ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. - Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Вход в личный кабинет